Связаться с нами
Где Вы хотите поиграть?
Как к Вам обращаться?
Для подтверждения бронирования
Для отсылки коммерческого предложения

Обзор бластеров «Disruptor», «Strongarm» и «Maveric»

Здравствуйте, юные бойцы и все те, кому не безразличен Nerf. С вами на связи команда F-shot – первого в России нерф-клуба.

Сегодня одним из основных вопросов, который волнует как опытных нерферов, для которых битва на бластерах дома или на улице стала любимым хобби, так и для новичков, которые только постигают азы этого дела станет выбор хорошей и качественной пушки, которая должна удовлетворять все потребности своего пользователя. На сегодняшний момент сложно сказать какой бластер самый эффективный, точный или красивый, потому что их число давно перевалило за тысячу. Мало того, мы знаем достаточно переизданий старых бластеров в новых сериях, многие из которых стали лучше или хуже своих прежних версий. Но это все же дело на любителя: кто-то предпочтет купить старый и добрый «RougCut» или проверенный временем «Jolt», а кто-то захочет прикрутить к своему бластеру что-то интересненькое, прокачав его и предпочтет купить себе что-то из линейки Modulus.

А что делать с бластерами, которые похожи друг на друга, как например с теми же самыми Srongurm’ом и Disruptor’ом. Если вдруг вы захотели выбрать себе хороший и надежный пистолет Nerf, то стоит купить бластер из относительно новой и надежной линейки или же поискать что-то на Avito или русскоязычной Юле? Например, прошедший огонь, воду и медные трубы «Maveric», который, к сожалению, больше не продается в магазинах. Давайте сейчас посмотрим и сравним эти бластеры, чтобы понять, чем они отличаются, какие у них достоинства и преимущества.

Пожалуй, начнем с самого молодого представителя из данного списка бластеров. Это – «Disruptor» из линейки Nerf-Elite. Данная модель впервые появилась в 2013 году. Главной идеей было учесть все ошибки и недостатки предыдущих моделей и исправить их, сделав бластер удобнее и точнее, при этом затратив меньше ресурсов на его производство и механику. Ключевой особенностью этого бластера должна была быть простота в использовании. При этом «Disruptor» перенял все самые крутые фишки и достоинства у своих предшественников, что позволило ему стать одним из популярный на сегодняшний день бластеров.

Характеристики «Разрушителя»:

Дата выпуска: 2016
Вес бластера: 0.37 кг
Дальность стрельбы: 27 м
Запас обоймы: 6
Средняя цена: 12.99USD (≈800 рублей)
Наличие Slam-Fire: есть

Особенностью бластера является режим Slam-fire, который позволяет, стрелять не отжимая курок — просто перемещайте затвор пушки как можно быстрее, ибо все ограничивается только вашей ловкостью рук. Эта фишка уже присутствовала у многих других более крупных бластеров, но именно у Disruptor’а она стала ключевой, ведь на маленькой механической пушке намного удобнее перезаряжаться, чем на большой.

Вот вам еще несколько интересных фишек и особенностей, которыми обладает этот красавец.

― На затворе бластера есть индикатор, позволяющий понять, заряжен он или нет. Если цвет индикатора оранжевый, значит бластер готов к бою.
― У бластера есть крепления для ремешков: один находится на затворе, второй — рядом с барабаном. У его предыдущей версии «Strongarm» второе крепление отсутствовало, так как там находилась кнопка, открывающая барабан.

А теперь давайте посмотрим на предшественника Disruptor’a из той же знаменитой всем линейки N-strike Elite – «Stromgurm» или «Налетчика», который был впервые выпущен в 2013.Может показаться, что они мало чем отличаются и отчасти вы будете правы, однако есть несколько ключевых особенностей, которые простой обыватель может не знать, сравнивая эти пушки.

Для начала нужно уточнить, что в отличии от своего младшего брата, который имеет всего одно издание и единый неизменный дизайн, у «Налетчика» было целых три вида и как следствие три модели, которые имели уже свой уникальный вид:

―Stromgurm N-strike Elite (2013)
―Stromgurm Elite XD (2014)
―Stromgurm Sonic FIRE (2014)

И если первые два из них отличались только цветовой схемой (Elite XD имеет более светлый дизайн )и небольшой разницей в цене, то Sonic FIRE уже имел отличительную особенность, которую можно назвать его фишкой – красный полу-прозрачный корпус. К сожалению, он не имел светодиоидов внутри и не мог светиться как, например, знаменитый Ghost, но все равно имел довольно красивый и редкий дизайн. Естественно, это была эксклюзивная модель, специально выпущенная для магазинов Toy “R” Us, который довольно популярен в США и Вашингтоне.

Несомненно, любое разнообразие в выборе дизайна пушки является крутым преимуществом в пользу Stromgurm’а, однако его характеристики чуть ниже, чем у Disruptor’а:

Дата выпуска: 2013
Вес бластера: 0.37k кг
Дальность стрельбы: 25 м
Запас обоймы: 6
Средняя цена: 14.99 UDS (≈900 рублей)
Наличие Slam-Fire: есть

«Налетчик» имеет чуть меньшую дальность стрельбы и более высокую цену в розничных магазинах, у него нет крутого индикатора, как у Disruptor’а, однако так же имеет и тактическую рельсу, и режим стрельбы без постоянной перезарядки – Slam-Fire. К тому же у него есть удобная кнопка, которая позволяет вынимать барабан для более комфортной перезарядки. У бластера «Disruptor» такой кнопки нет.

Уже к 2014 года «Stromgurm» стал одним из самых продаваемых бластеров во всей истории Nerf. Причиной тому стало соотношение низкой цены и хороших на тот момент характеристик, которые и на сегодняшний день можно назвать неплохими. Однако не стоит забывать на какой бластер опирались сотрудники Hasbro при создании этой пушки – это «Maveric REV-6».

Первые прототипы этой модели фанаты впервые увидели в 2004 году на DVD-диске, который шел в комплекте с бластером «Unity Power System». Она имела секретное название «Prototype IX-6». Сам же бластер был выпущен в 2005 году после начала празднования Рождества. Такой маркетинговый ход принес неплохую прибыть с продажи «Maveric REV-6», а также сделал на тот момент его одним из самых популярных бластеров.

Уже после снятия этого бластера с производства спустя несколько лет, в 2012 году на Ebay’е была продана одна из первых моделей «Maveric REV-6» за 1125 USD (по нашим меркам это почти 72 тысячи рублей). Это и стало одной из причин, почему компания «Hasbro» решила выпустить «Stromgurm».

Давайте теперь рассмотрим характеристики Maveric’а. Они представлены ниже:

Дата выпуска: 2005
Вес бластера: 0.51 кг
Дальность стрельбы: 23 м
Запас обоймы: 6
Средняя цена: 8.99 USD (≈ 600 рублей)
Наличие Slam-Fire: есть

Как видите, «Maveric» довольно сильно уступает своим братьям по весу и дальности стрельбы в силу своей более старой конструкции пускового механизма. Однако для многих он более удобен в использовании, чем «Disruptor» или «Stromgurm», что и является одним из главных преимуществ покупки этого бластера.

И пусть на сегодняшний момент вы не сможете купить эту пушку в обычном магазине детских игрушек, но если вы любитель классики, то вполне можно поискать эту модель на сервисах продажи использованных товаров. И может быть у вас не получится достать самую первую версию «Maveric», однако найти его переиздание в другом цвете очень даже реально, ведь у этого бластера было действительно много переизданий в другом дизайне – целых пять, не считая различные цветовые схемы.

Вывод довольно простой – если вы обладаете достаточной информацией, то всегда сможете подобрать то, что вам действительно нужно. И даже если кажется, что некоторые бластеры на ваш субъективный взгляд слишком похожи, то лучше все же поискать информацию в интернете или спросить, что думает ваш друг. И тогда вы всегда сможете найти именно тот бластер, о котором всегда мечтали и который станет вашим верным помощником в бою!