Связаться с нами
Где Вы хотите поиграть?
Как к Вам обращаться?
Для подтверждения бронирования
Для отсылки коммерческого предложения

Обзор бластеров из игры «Overwatch»

Знаменитой игре «Overwatch» от не менее знаменитых разработчиков «Blizzard Entertainment», подаривших геймерскому сообществу такие шедевры, как «Diablo», «WarCraft», «StarCraft» скоро исполнится четыре года. На момент выхода она успела захватить внимание не только преданных фанатов компании, которые верили в игру еще с самого первого анонса трейлера по игре, но и тех, кому в целом не так сильно нравятся игры в жанре shooter. Почему? Потому что игра хоть и является представителем этого жанра, однако имеет кардинальные отличия от других игр этого жанра. Например, наличием оригинальных способностей у персонажей и их уникальным дизайном. Каждый герой в игре действительно отличается друг от друга, имеет свою историю и харизму, а его игровой скилсет (от англ. skillset — набор умений) делает игру за него оригинальной и неповторимой. По сути, «Blizzard» смогли принести в жанр шутеров что-то новое и необычное, что сразу привлекло внимание множества игроков.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №1

И да, друзья, свершилось! Два гиганта развлекательной индустрии, одна из которых занимается созданием культовых игр, а другая — вот уже несколько лет выпускает игрушки для всех возрастов, объединились. Компания «Hasbro» совместно с «Blizzard Entertainment» выпустили линейку бластеров в стилистике «Overwatch». И выглядит это просто потрясающе!

Нужно сразу отметить, что «Overwatch» во время своего выхода на рынок видеоигр смогла побить парочку рекордов. Только за год с запуска франшизы в Китае купили более 5 млрд. копий игры, а в общей сложности компания смогла заработать более 9, 2 млрд юаней дохода. На данный момент игра насчитывает больше 40 миллиона живых игроков. Согласитесь, цифры впечатляют! Так что создание такой коллаборации было лишь вопросом времени.

Но почему именно «Overwatch» попал в поле зрения знаменитой компании, производящей игрушки для детей? Неужели для «Hasbro» признак популярности уже является причиной для сотрудничества как, например, с знаменитой компанией «Epic Games», которая стала популярна благодаря своей королевской битве «Fortnite»? Да и к тому же с выхода игры от «Метелицы» прошло уже так много времени, что за последние два года появилось довольно много других более свежих и амбициозных проектов.

-Можешь поделиться своей домашней работой? — Конечно, только не списывай полностью — Ок)

-Можешь поделиться своей домашней работой? — Конечно, только не списывай полностью — Ок)

Одной из главных причин почему для «Hasbro» так важно сотрудничество именно с «Blizzard Entertainment» — это возрастное ограничение и ориентировочная аудитория. Предыдущие проекты этой игровой студии отличались не только довольно высоким возрастным рейтингом и подачей сюжета в самой игре. «Метелица» не ограничивала своих людей в написании сюжета, ставя нереальные рамки цензуры, как это делают многие компании сейчас, чтобы снизить возрастное ограничение и продать игру большему количеству людей. И это пошло их проектам на пользу, пожертвовав меткой PG 12+ на коробках с играми, потому что сейчас в гейм сообществе не так много людей, которые ни разу не слышали о войне Протосов, Терранов и Зергов или не кричали на гиковких фестивалях «За Орду» или «За Альянс».

Однако с «Overwatch» все получилось совсем не так. За долгое время сотрудники Blizzard научились писать потрясающие сценарии о важных темах таким образом, чтобы донести идеи о равенстве и справедливости, о героизме и честности, обо всех ужасах войны для как можно большей аудитории. Это и позволило снизить возрастной рейтинг проекта. Также нужно учесть, что в самой игре нет крови или жестокости, а сама идея направлена на командное взаимодействие и общение с другими игроками.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №3

Эти факторы и помогли этой игре захватить внимание огромной аудитории всех возрастов, в том числе детской и подростковой. Это и стало одним из ключевых факторов для сотрудничества двух популярных компаний.

А теперь давайте посмотрим на сами бластеры, которые компания «Hasbro» выпустила совместно с «Blizzard Entertainment». Для начала стоит обратить внимание на то, что у пушек из этой серии снаряды, которые выглядят как круглые поролоновые мячики будут с логотипом игры. Это очень приятный бонус всем поклонникам франшизы. А также у обычных поролоновых стрел, к которым привыкли все нерферы тоже будет маркировка с логотипом «Overwatch», благодаря чему вы никогда не перепутаете свои обычные стрелы со стрелами из этой коллекции. К тому же на китайском рынке, где делают нелицензионные стрелы нет и, скорее всего, не будет по причинам рентабельности таких уникальных стрел. Так что те, кто сможет заполучить любой бластер из этой линейки станет обладателем действительно уникальных боеприпасов для своих пушек.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №4

Первым бластером, которую «Hasbro» оформили под пушку персонажа Reaper’а стал всеми любимый дробовик модели «Hellfire». Имеет обойму из восьми шариков Rival и имеет дальность стрельбы ровно 90 метров в секунду. Из интересных фишек бластер обладает предохранителем и индикатором готовности выстрела. Покупаем таких два и носимся по квартире с криками: «Die! Die! Die»

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №5

Вторая модель более практичная и небольшая, потому что копирует пистолет персонажа D’va. Данный бластер обладает крутым дизайном, боезапасом в три снаряда и скоростью боеприпасов до 24 м/с. А еще у него есть крутой брелок на рукоятке в виде головы кролика прямо как у главной героини игры, что только добавляет антуража этой линейке бластеров.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №6

Следующая и первая в нашем списке модель, которая стреляет обычными стрелами – точная копия пистолета старого доброго ковбоя McCree. В комплекте идет крутой шерифский значок. It’s high noon! Минусом является лишь однозарядность этого бластера, однако выглядит он действительно круто.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №7

Ну и самое вкусное, друзья! Это бластер «Nerf Rival Overwatch Soldier: 76», который идет в комплекте с маской Солдата 76. Огромный, полуавтоматический, с боезапасом в 30 шариков, которых хватит не на один ультимейт. К сожалению, эта модель пока недоступна для продажи, так что нам остается только ждать.

Обзор бластеров из игры «Overwatch», изображение №8

А напоследок стоит сказать, что помимо бластеров компания «Hasbro» выпустила коллекционную фигурку персонажа Mercy, высотой около 15 см. За ней последовали фигурки Люсио, Райнхарда, Трейсер и других персонажей популярной франшизы. Компания обещала выпустить в продажу фигурки всех персонажей, так что нам остается только ждать.