Связаться с нами
Где Вы хотите поиграть?
Как к Вам обращаться?
Для подтверждения бронирования
Для отсылки коммерческого предложения

Обзор бластеров линейки «Fortnite»

Приветствуем вас, нерферы! Трендом игровой индустрии в последние годы стал жанр королевских битв, уступив MOBA-жанру. Самый первый ее представитель «Player Unknown’s Battlegrounds» или просто «PUBG» завоевал всеобщее признание и популярность, став на тот момент одной из самых популярных игр в видеоиндустрии. Также можно вспомнить самого молодого представителя данного жанра – Apex Legends от известной компании «Electronic Arts», которая решила не упускать такую возможность и создать свои голодные игры. Однако все же несомненным лидером этого жанра стала знаменитая игра «Fortnite» от крупного разработчика «Epic Games». В сентябре 2018 года разработчики сообщили, что в игру ежемесячно играет 78,3 млн человек и, хочется отметить — цифры действительно впечатляют. Поэтому сегодня мы с вами постараемся разобраться в причинах такой популярности батл-рояля «Fortnite», а также рассмотрим некоторые новинки этого года в нерф-индустрии, связанные с этой популярной компьютерной игрой.

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №1

В отличии от сурового шутера «Player Unknown’s Battlegrounds» с большим упором на реализм, «Fortnite» радовал игрока яркой рисовкой и интересными идеями. «Мультяшная» графика снизила требования к игре, а также привлекла большое количество юных бойцов на поля сражений, оставив им возможность открывать новые стратегии и оттачивать свой скилл. И пусть «Apex Legends» хоть и продемонстрировала потрясающие результаты на момент своего выхода, однако угнаться за лидером в этом жанре, увы, ей не удалось.

Еще одной причиной такой большой популярности «Fortnite» можно считать огромное количество контента в игре, которым разработчики с большими стараниями стараются наполнять. Также не часто можно встретить PvP-игры с реальным сюжетом, когда «Fortnite» действительно поражает интересными идеями и событиями, которые придумывают сценаристы «Epic Games». В качестве примера можно вспомнить историю про необычный куб, появившийся вдруг на карте из неоткуда, постепенно привлекавший внимание игроков. Или история с концом вселенной «Fortnite» и огромной Черной Дырой.

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №2

«Fortnite» распространяется абсолютно бесплатно. Это значит, что вам не нужно платить за покупку игры, вам нужно только скачать лаунчер разработчика и установить игру. Взамен «Epic Games» предлагает игрокам стандартные способы доната для игроков, которые позволяют им открывать лутбоксы-пиньяты и кастомизировать своих персонажей или оружие. Стоит заметить, что кастомизация абсолютно никак не влияет на игровой баланс. Такая стратегия продвижения и получения дохода с игры уже давно зарекомендовала себя, что стало причиной огромного дохода «Epic Games» с их детища. Странно, что некоторые разработчики все еще не придерживаются подобных идей, например, компания «Valve» со своим провальным проектом «Artifact» или «Star Wars Battlefront 2» с донатом, влияющим на баланс игры.

Продуманные и правильные решения «Epic Games» стали поводом для компании «Hasbro» заключить контракт с ними для выпуска эксклюзивных пушек по игре «Fortnite». Это не в первый раз, когда «Hasbro» сотрудничают с успешными компаниями, которые умеют развивать свои франшизы.
Это решение было настолько успешным, что всего за пару лет компания выпустила больше десяти пушек по игре разных типов, а также несколько наборов бластеров и даже игрушечную кирку-косу! Как говорится, и сено косить, и шахты копать.

Давайте рассмотрим самые популярные модели бластеров этой линейки.

«Nerf Fortnite AR-L» является одним из самых распространенных, а также одним из самых первых представленных бластеров этой линейки. Тот восторг, который он вызвал у публики в октябре 2018 года свидетельствовал о том, что фанаты «Fortnite» и «NERF» – а именно дети и подростки – хотели бы поскорее себе в коллекцию такие пушки. По своим характеристикам он не уступает популярным бластерам из других линеек. Для Соединенных Штатов была выпущена эксклюзивная модель «AR-E», которая отличается только цветом.

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №3

Примечание: в игре «Fortnite» многие пушки имеют редкость, которую можно определить по цвету оружия, где эпическое имеет фиолетовый цвет, а мифическое (самое крутое) — желтый. Приятно, что компания «Hasbro» знает своих фанатов и уделяет внимание таким тонкостям, как цвет оружия.

Вторым по популярности бластером является пистолет «SP-L». Простой и практичный. Имеет крутой съемный глушитель и вмещает в обойму до трех патронов. У него так же есть модель другого цвета/редкости – «SP-R». К сожалению, у этого бластера есть некоторые огрехи, и это сильно чувствуется, особенно в те моменты, когда он «зажевывает» стрелы. Скорее всего, это связанно с новой системой перезарядки бластера, которую до этого «Hasbro» не делали в своих пушках. Однако мобильность, удобство и крутой дизайн этой пушки говорит о том, что ее стоит брать.

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №4

Следующая пушка называется просто «RL». Это полноценная ракетная установка из игры у вас дома, стреляющая поролоновыми снарядами-гранатами, которые используют такие бластеры как «Demolisher» или «TunderBlast». Выглядит эпично! И хоть этого «Hasbro» уже выпускали бластеры, которые стреляют как настоящие ракетницы, именно эта модель приобрела популярность благодаря своей принадлежности к любимой многими игроками франшизе.

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №5

Еще одна крутая пушка из игры – «TS». Впервые игроки узнали о выходе этого бластера 18 марта 2019 года от своих любимых стримеров, которые играют в «Fortnite» на популярной стриминговой платформе «Twitch». Стримеры Myth, Daequan, и Hamlinz стали одними из первых, кто узнали о выпуске данной пушки, и рассказали об этом зрителям на своих каналах. «TS» – это потрясающий тактический дробовик, стреляющий мега-стрелами. Имеет версию «TS-R» синего цвета, которая выпускается с мишенями в виде лам-пиньят, которые в игре представляют из себя лут-боксы из которых можно получить крутые вещи для кастомизации своего персонажа. Данный бластер является эксклюзивом для одноименного сайта «Amazon».

Обзор бластеров линейки «Fortnite», изображение №6

В целом, не удивительно, почему среди фанатов «NERF» так много людей, которые ждут и покупают новую продукцию, связанную с тематикой «Fortnite». Аудитория обоих кампаний направлена на детей и подростков средних лет, потому идея об объединении была вопросом времени. Надеюсь «Hasbro» продолжат сотрудничество с «Epic Games», и мы еще увидим новинки из серии «Fortnite», которые пополнят наши коллекции бластеров.